Мишустин сообщил о выплатах, которые могут получить россияне в сентябре

15.08.2022 10:15

Мишустин сообщил о выплатах, которые могут получить россияне в сентябре
Россиянам вернут деньги за отдых в соответствии с госпрограммой

Россиянам могут компенсировать деньги за отдых на территории страны. Разовую выплату от правительства в рамках госпрограммы начислят гражданам уже осенью текущего года. Распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на портале правовой информации.

При покупке турпутевки по Российской Федерации можно вернуть до 20 % потраченных средств. Новый этап кэшбэка начнется 25 августа: с этого числа можно будет приобрести тур, получив компенсацию. Поездки же по таким турам пройдут этой осенью

Резюмирует «Центральная служба новостей»

Однако для получения денег важно соблюсти определенные условия. Например, оплата тура должна пройти по пластиковой карте «Мир». Другие системы, к сожалению, государственной программой не предусмотрены.

Срок возврата – пять дней с момента оплаты тура. А еще у кэшбэка есть лимит в 20 000 рублей. За поездки на Дальний Восток могут вернуть до 40 000 рублей.

Длительность путешествия должна составлять минимум четыре дня и три ночи

Также отмечается в материале

Ранее FP.News писал о том, что, согласно подписанному Мишустиным постановлению, с начала июня МРОТ, прожиточный минимум и страховые пенсии пенсионерам без работы проиндексированы на 10 %. Премьер отметил, что правительство намерено и дальше помогать всем нуждающимся.

Фото: Russian State Duma Press Service / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская