Куда отправиться в путешествие в бархатный сезон

27.07.2022 14:36

Куда отправиться в путешествие в бархатный сезон
Горящих туров на сентябрь-октябрь практически нет в этом году, подчеркнула турагент

Второй месяц лета подходит к своему завершению. Совсем немного осталось до наступления бархатного сезона – периода, когда пляжи не заполнены туристами, зато уже поспели сезонные фрукты и овощи, а погода приятная, без зноя. Многие уже думают об осеннем отдыхе. И это правильно – бронировать билеты и отели сейчас намного выгоднее, чем непосредственно перед вылетом. FP.News узнал у турагента Ксении Графовой, куда можно отправиться в путешествие в этом году в сентябре-октябре.

Безусловным фаворитом отдыха в бархатный сезон является Турция. В Анталии не будет такой жары, как в августе, и толп туристов в отелях, как летом. Эгейское побережье порадует теплым морем, великолепным сервисом в отелях и чудесными экскурсиями, например, в Каш, Калкан, Долину бабочек, а также морскими прогулками на яхтах и полете на параплане в Олюдениз

Рассказала Ксения Графова

Новинкой сезона, а точнее триумфальным возвращением стал Бахрейн. Бахрейн является самым маленьким арабским государством. Для того, чтобы попасть из одного конца страны в другой, потребуется около часа. Все достопримечательности и развлечения расположены компактно, что очень удобно. Регулярный рейс национальной авиакомпании Gulf Air с комфортом доставит туристов из Москвы до Манамы за шесть часов. Если выбирать отели для отдыха в этой стране, то турагент порекомендовала остановиться на пляжных: Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa Sea Spa 5 и Novotel Bahrain Al Dana Resort 4. Городские же отели находятся очень далеко до пляжа.

Также актуальным осенью остается направление ОАЭ, где туристы могут выбрать отели на любой вкус: от бюджетных на курорте Шарджа до элитных роскошных резортов в Дубай и Абу-Даби, заключила эксперт.

Ранее Ксения Графова делилась с читателями FP.News двумя интересными направлениями для отдыха в Турции.  

Фото: Ingram Distribution 2015B Pack 3 / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова