Косметолог рассказала, как ухаживать за кожей лица летом

12.07.2022 14:17

Косметолог рассказала, как ухаживать за кожей лица летом
Врач призвала умывать лицо и утром, и вечером

Высокая температура, солнечное излучение, выступающий из-за жары пот – эти летние факторы негативно сказываются на состоянии кожи лица. FP.News спросил у врача-косметолога, основательницы клиники Miss Magnet Ксенией Мартыновой, как правильно за ней ухаживать в летний период, чтобы избежать образования различных воспалений.

Летом нужно отказаться от плотных тональных текстур и выбирать легкие средства. Также не стоит забывать, что умываться необходимо два раза в день. Несмотря на то, что утром все просыпаются с чистой кожей, на лице все равно скапливается кожное сало, которое потом провоцирует воспаления, высыпания

Сказала косметолог

Мартынова объяснила, что умываться нужно средством, которое содержит небольшое количество кислот и тонизирующие компоненты. После этого необходимо обработать лицо тоником. Утром, по ее словам, важно нанести крем, который содержит SPF, а вечером – легкие сыворотки, флюиды с антиоксидантами по типу кожи.

Очень люблю американский бренд HYDROPEPTIDE для очищения и тонизации кожи лица. Он не бюджетный, но очень действенный и экономичный. При умывании можно воспользоваться средством Cleansing Gel, а в качестве тоника отличным является Pre Treatment Toner. У бренда также есть диски с кислотами Clarifying Toner Hydropeptide и отличный SPF. А лидером по сывороткам для меня стала фирма Sesderma с продуктами C-Vit, Mandelac и Hydroderm TRX

Поделилась Ксения

Также эксперт отметила, что многие девушки не знают о том, что мицелярную воду всегда следует смывать. Мицелярка – первая ступень в этапе демакияжа, поэтому далее необходимо умыться со средством.

После купания в море или бассейне обязательно нужно смыть с лица эту грязную, соленую воду, а затем обновить SPF. Косметолог добавила, что с собой на пляж можно брать термальную воду, различные увлажняющие спреи для лица, чтобы кожа не подвергалась обезвоживанию.

Также можно прибегнуть к лосьонам, которые содержат небольшое количество кислот, чтобы очищать кожу от скопившегося кожного сала, ведь лицо летом больше жирнится. А чтобы не вызывать последующих воспалений рекомендуются лосьоны с кислотами

Заключила Мартынова

Ранее FP.News писал о том, как правильно выбирать SPF-средства. Дерматологи объяснили, какому показателю солнцезащитного фактора отдать предпочтение, чтобы предотвратить фотостарение и развитие опасных заболеваний кожи.

Фото: Chris Robbins / moodboard / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская