Какие туры операторы подготовили для россиян в бархатный сезон

18.08.2022 12:17

Какие туры операторы подготовили для россиян в бархатный сезон
Осенью россияне также выбирают для отдыха зарубежные направления

Бархатный сезон не за горами. Многие россияне выбирают именно этот период для своего отпуска. Поскольку море еще теплое, зной уже спадает, туристов становится в разы меньше, а сезонные фрукты и овощи все также радуют своим наличием. FP.News выяснил, по каким направлениям приготовили туры для россиян крупнейшие туроператоры на сентябрь-октябрь.

В этот период пользуются спросом множество направлений, однако самыми востребованными являются Турция и круизы

Ответила FP.News заместитель начальника отдела по связям с общественностью туроператора ANEX Tour Виктория Худаева

Цены на круизы становятся намного выгоднее, а в Турции сезон считается бархатным, потому как уже на так сильно жарко. Также из плюсов меньшее количество людей, поскольку основной сезон отпусков и каникул завершился, а море все такое же теплое, как и летом.

Кроме того, отметила специалист, набирает обороты среди туристов и ОАЭ, так как в летние месяцы климат в Эмиратах довольно жаркий, а осенью температура становится комфортнее.

Осень, как и весна, это пора экскурсионных туров. Сейчас очень много предложений с выгодными ценами по России, причем выбор не только по городам, но также и по тематическим турам, в том числе и гастротуры от РЖД, отметила эксперт.

Куда еще предлагают отправиться россиянам в осенний сезон?

Сразу несколько туроператоров предлагают россиянам отправиться теплой осенью в Таиланд. Предложения представлены у «Интурист», TEZ TOUR, ПАКС, «Русский экспресс». С вылетом из Москвы туристам доступны таиландские туры на остров Самуи, Пхукет, в Бангкок, а также комбинированный тур «Бангкок (2 ночи)+ Паттайя». Тур из Москвы до Пхуета обойдется в среднем в 160 тыс. рублей за 11 ночей на двоих. При этом отель трехзвездочный с завтраками.

Курорт Хургады. Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com
Курорт Хургады. Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

С 3 сентября из российской столицы в египетские города Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут ежедневно совершаться перелеты рейсами EgyptAir, сообщила пресс-служба Coral Travel. Перелет будет длиться чуть более пяти часов. За неделю в пятизвездочном отеле с All Inclusive нужно будет отдать порядка 120 тыс. рублей за двух человек. Из эксклюзивного предложения у туроператора Coral Travel бронирование нового отеля Xanadu Makadi Bay 5* в Хургаде (начал встречать гостей в мае этого года).  

Ранее FP.News писал о том, куда россиянам посоветовала отправиться на отдых осенью турагент Ксения Графова.

Фото: Serguei Fomine / Russian Look / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова