Как разнообразить отпуск в 2022 году: топ морских круизов

09.06.2022 13:39

Как разнообразить отпуск в 2022 году: топ морских круизов

Если стандартные заграничные поездки к морю уже наскучили, то разнообразить долгожданный отпуск можно, отправившись в круиз. Турагент Ксения Графова рассказала в беседе с FP.News о трех популярных морских маршрутах.

Сегодня очень популярны круизы из Дубай, Абу-Даби. Летом там жара, но тем, кто хочет погреться на солнышке, – в самый раз. Например, круиз на новом пятизвездочном лайнере по маршруту Дубай – Абу-Даби – о. Сир-Бани-Яс – Дубай отлично подойдет как семьям с детьми, так и одиноким туристам

Сказала агент

В программу такой поездки включены развлекательные мероприятия на борту (вечерние представления в театре, живая музыка в барах и лаунжах, анимационные представления, дискотека), посещение всех общественных помещений лайнера, включая библиотеку, бассейны, джакузи у бассейнов, детский водный парк, тренажерный зал и так далее. Также, отметила Графова, туристы могут воспользоваться услугами воспитателей и аниматоров для детей.

В ресторане лайнера, как правило, «шведский стол». Из напитков постояльцам доступны холодная и горячая вода, чай 20 часов в сутки, кофе во время завтрака. Кормят отдыхающих до шести раз в день: ранний завтрак, завтрак, закуски в пиццерии и гриле, обед, ужин, закуски для полуночников.

На борту судна, по словам Ксении, также есть русскоговорящий представитель. Вся информация продублирована на разных языках, поэтому россиянам можно лишний раз не беспокоиться.

Стоимость такого круиза начинается от 15 700 рублей на человека за 3 ночи. Она соответствует размещению во внутренней каюте. Но турагент настоятельно рекомендует выбирать каюту с балконом, чтобы любоваться великолепным видом. Цена вопроса – 20 900 рублей.

Все портовые сборы и налоги, транспортировка багажа и прочее уже включены в стоимость круиза. Оплатить отдельно придется лишь авиаперелет и медстраховку. Но самое главное и приятное – круиз не требует оформления виз для граждан России

Пояснила Графова

Подобная программа у маршрута Абу-Даби – о. Сир-Бани-Яс – Даммам – Доха – Дубай – Абу-Даби. Этот круиз уже длится 7 ночей, и его стоимость начинается от 45 000 на человека. Такое путешествие можно выбрать даже на Новый год. Праздничное настроение в сочетании с приятной погодой – отличный вариант, добавила эксперт.

Сейчас еще дают греческие визы на два года, поэтому совершенно спокойно по островам Греции можно отправиться в круиз

Отметила Ксения

Например, отличным путешествием будет маршрут Кушадасы – Хайфа – Лимасол – Родос – Санторини – Афины (Пирей) – Кушадасы на четырехзвездочном корабле. В июне стоимость такого круиза начинается от 36 000 рублей на одного на 7 ночей.

Ранее FP.News писал о том, какие отели будет выгоднее всего бронировать при путешествии в Абхазию. Турагент назвала три варианта с ценами до 30 000 рублей за недельный отдых на одного человека.

Фото: freepik.com

Автор: Виктория Фальковская