Губернатор Алиханов назвал способ, как снять блокаду с Калининграда

06.07.2022 10:38

Губернатор Алиханов назвал способ, как снять блокаду с Калининграда
Алиханов считает, что Вильнюсу нужно пригрозить

Глава Калининградского региона Антон Алиханов заявил, что единственный и верный способ, которым можно добиться снятия блокады Калининграда, – угрозы ответными действиями.

В настоящее время исключительно угрозами ответных действий можно чего-то добиться. Обычный тихий разговор до другой стороны редко доходит

Передают его высказывание РИА «Новости»

Алиханов отметил, что старается вернуть разговор в «как минимум экономико-логистический ракурс». По словам главы, власти региона, Министерство иностранных дел страны и другие органы уже работают в этом направлении, стараются прояснить свою позицию.

Мы близимся к разрешению

Отметил он

С прошлого месяца Литва перестала пропускать в Калининград транспортные средства с санкционными товарами из другой части РФ. Под ограничениями оказались почти 50 % грузов, в числе которых стройматериалы, дерево, спиртные напитки и другое.

Ранее FP.News писал, что Алиханов сообщил о подготовленных ответных мерах в связи с ограничениями сухопутного транзита товаров через литовскую границу. Проект направлен в российское правительство, а также в администрацию лидера РФ.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская