Специалист рассказал, к чему может привести зарядка телефона под подушкой

10.08.2022 07:33

Специалист рассказал, к чему может привести зарядка телефона под подушкой
Подключенный к питанию телефон сильно нагревается

Смартфон, как и все устройства, продолжает работать даже будучи выключенным. Он сам по себе выделяет тепло, а при подключении к питанию нагревается еще больше. Положение под подушкой может довести девайс до перегрева, из-за чего вероятен риск возгорания. Об этом сообщил старший специалист по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

Если часто оставлять телефон на зарядке на долгое время, вероятен риск, что может сбиться работа контроллера заряда, и ток будет поступать в аккумулятор без ограничений

Приводит слова эксперта агентство «Прайм»

Это в совокупности с высокой окружающей температурой может стать причиной поломки устройства и внезапного возгорания.

Смартфон должен заряжаться в среде с температурой не выше 20 °С. Поэтому эксперт советует не класть заряжающийся девайс под подушку.

Кроме того, влажность среды должна быть в норме. Правильным решением будет удержание уровня заряда примерно на 70 %. Все это в сумме позволит продлить срок работы аккумулятора устройства

Заключил Кузьменко

Ранее FP.News писал о том, что перебои с поставками оборудования для российских сотовых операторов никак не скажутся на скорости интернета в стране. По крайней мере, в ближайший год точно.

Фото: Hajek Ondrej / CTK / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская