Эксперт назвала туристические направления, в которые легко можно отправиться в «соло»

07.07.2022 13:53

Эксперт назвала туристические направления, в которые легко можно отправиться в «соло»
Для отдыха в «соло» подходят Турция, ОАЭ и Россия

Недавно «Туту.ру» и «СберСтрахование» провели совместное исследование и выяснили, что многие россияне мечтают провести отпуск в «соло» отдельно от семей и друзей. FP.News спросил у турагента Ксении Графовой, какие направления больше всего подходят для одиночных путешествий.

Если вы устали от стресса на работе, перезагрузится поможет отдых в красивейшем месте под названием Олюдениз − это курортный поселок на эгейском побережье Турции. Снять апартаменты, не привязываясь к «all inclusive», можно в рыбацких городках Каш или Калкан. Завтрак с видом на Эгейское море определенно останется в вашей памяти на всю жизнь

Посоветовала эксперт

Графова порекомендовала одиночным путешественникам полетать в Турции на параплане. По ее словам, на высоте 2000 метров турист точно ощутит себя птицей, пролетающей над Голубой лагуной.

ОАЭ – самая безопасная страна, идеально подходящая под поездки в «соло». Уровень преступности минимальный, а достопримечательностей множество в одном только Дубае, заметила Ксения.

А если выделить регион для одиночного отдыха в России, то это, конечно же, Дагестан.

Интереснейшие экскурсии, аутентичные достопримечательности, теплое Каспийское море, искреннее гостеприимство – это далеко не все, чем привлекает республика туристов. Нужно просто отправиться и увидеть все своими глазами!

Отметила турагент

Ранее FP.News писал о небанальных направлениях для летнего отдыха в России. Президент Тюменского областного союза туриндустрии Любовь Матиевская выделила пятерку подходящих для отпуска регионов, помимо Крыма или Краснодарского края.

Фото: Eunika Sopotnicka / http://imagebroker.com/#/search / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская