Экс-супруг Равшаны Курковой рассказал о личной драме из-за мобилизации

28.09.2022 10:41

Экс-супруг Равшаны Курковой рассказал о личной драме из-за мобилизации
Пока нет данных, возьмут ли актера в ряды Вооруженных сил РФ

Бывший муж актрисы Равшаны Курковой актер Стас Румянцев опубликовал пост, разъясняющий его предыдущее заявление по поводу мобилизации. Ранее он получил повестку и сообщил, что готов защищать страну.

Пока актер ожидает решения, которое примут в военно-врачебной комиссии. Но на первичном осмотре Стас был признан не пригодным к срочной службе. Он уточнил, что по сообщениям военкома, из-за мобилизации планку призыва могут снизить.

Меня сейчас призывают воевать против брата. Против моей семьи и близких, которые там

Написал актер в Instagram*

Оказалось, что его судьба была связана с Украиной. Сам он родился он в СССР, на Урале. С года до 10 лет Стас прожил в городе Каменец-Подольский. Это западная Украина. Затем он переехал в Москву, где и проживает по сей день.

При этом актер подчеркнул, что знает в совершенстве украинскую речь и любит и Украину с ее народом, и Россию с ее жителями. А троюродный брат Стаса был призван со стороны ВСУ, то есть его могут призвать воевать против брата в буквальном смысле.

Теперь вы понимаете, что у меня творится внутри... Я не рассматриваю варианты отъезда из страны. Я не осуждаю никого, кто сделал такой выбор. Каждый остается честен с самим собой. И кто уехал тоже! У каждого свой путь на земле! Не судите других людей, и будет вам счастье! Старайтесь понять и почувствовать каждого, принять его выбор и даже полюбить врага своего

Заявил Румянцев

Ранее FP.News писал о его первом посте, где актер сообщил о получении повестки и его дальнейших действиях в связи с этим. Сейчас же в соцсети предыдущее сообщение уже удалено.  

*Внесен Роскомнадзором в реестр запрещенных сайтов

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова