Что взять с собой на море: 10 необходимых вещей в пляжной сумочке

29.07.2022 05:31

Что взять с собой на море: 10 необходимых вещей в пляжной сумочке
После купания лучше сразу переодеваться в сменную одежду

Пойти на побережье, взяв с собой только купальник, – можно, но лучше подготовиться к походу на море основательнее. FP.News собрал небольшой чек-лист необходимых в пляжной сумочке вещей.

1. Солнцезащитный крем

О том, что кожу в обязательном порядке нужно защищать от солнечных лучей, особенно на морях, знает, наверное, каждый. Поэтому не стоит глупить, игнорируя этот момент, и идти купаться без защитных средств.

Напоминаем, что долгое нахождение на солнце может привести к развитию опасных заболеваний и фотостарению. Всегда, тем более на пляжах, нужно пользоваться SPF-кремами. Ранее FP.News, кстати, писал о том, как правильно выбирать солнцезащитные средства.

2. Крем от ожогов

Люди – не роботы. Иногда вовремя намазаться солнцезащитным кремом могут просто забыть, что, вероятно, скажется негативным последствием – солнечным ожогом. Поэтому всегда при себе лучше иметь Пантенол или Бепантен, чтобы при случае снять боль и сразу же начать лечение.

3. Пляжный коврик

Конечно, можно взять обычное полотенце и разместить его на песочке или лежаке. Но куда лучше захватить специальный пляжный быстросохнущий мягкий «антипесок» коврик, на котором и лежать приятнее, и не жалко запачкать.

4. Полотенце

Обычное полотенце необходимо для того, чтобы вытираться после купания. Казалось бы, элементарная вещь. Однако практика показывает, что его забывают взять с собой многие, а потом «обсыхают на солнышке».

5. Головной убор

Еще одна необходимая вещь от воздействия солнечных лучей, которую в жару необходимо иметь с собой всегда, – шляпа или кепка на голову.

Человеческий мозг очень чувствует перегрев и реагирует на него не слишком положительно. Увеличивается приток крови и нагрузка на сосуды и, как следствие, повышение внутричерепного давления.

Без головного убора легко получить солнечный удар с кучей болезненных симптомов по типу головной боли, рвоты, температуры и так далее.

6. Солнцезащитные очки

Защищать глаза от солнца так же важно, как и кожу. Поэтому солнцезащитные очки – еще одна очень важная вещь в пляжной сумочке.

Только ни в коем случае не стоит выбирать в качестве защитного аксессуара очки из масс-маркета, они не спасают от УФ-излучения.

FP.News писал ранее о том, что дешевые позиции очень опасны для глаз. Офтальмолог в беседе с изданием перечислила характеристики, которым должны соответствовать качественные очки.

7. Аптечка

Мини-аптечка в пляжной сумке должна лежать всегда! Получить какое-либо ранение можно случайно, от этого никто не застрахован. Поэтому при себе необходимо иметь хотя бы обеззараживающие, антисептические средства.

Минимальный набор, который должен быть: лейкопластырь, йод, бинт, мазь от ушибов, перекись водорода, антисептик.

8. Надувной круг, жилет или коврик

Этот пункт, конечно, по желанию. Но вспомогательная вещь в виде круга, жилета или матраса может обеспечить безопасное нахождение в воде.

9. Комплект сменного белья

Многие обычно после купания просто ждут полного высыхания купальника и продолжают ходить в нем. Но это небезопасно, ведь в мокрых вещах начинают размножаться опасные бактерии. Длительное пребывание в мокром купальнике может спровоцировать некоторые гинекологические и урологические заболевания.

Поэтому лучше позаботиться о сухом комплекте нижнего белья в своей пляжной сумочке.

10. Вода и еда

Воду, хотя бы литр, обязательно нужно иметь при себе, чтобы избежать обезвоживания.

Перекус тоже важен, ведь при плавании тратится большое количество энергии, ее нужно восполнять. Отличным вариантом в этом случае будут фрукты и различные снеки, которые не испортятся на жаре.

Ранее FP.News писал о том, что обязательно нужно успеть сделать, чтобы запомнить это лето. В топ-10 вошли пикник, поход с палаткой, фотосессия в поле, кинотеатр под открытым небом и другое.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская