Чем заняться с семьей в длинные летние выходные

10.06.2022 05:10

Чем заняться с семьей в длинные летние выходные
Фестивали, мини-путешествия и другие развлечения в подборке FP.News на праздничные выходные в июне

Впереди россиян ожидают длинные июньские выходные – целых три летних дня. FP.News составил подборку занятий для всей семьи на этот период.

Пикники и отдых на природе

Можно выбраться в ближайший парк или для разнообразия уехать всей семьей за город, чтобы провести выходные дни за приготовлением мясных блюд и овощей на костре. Кроме того, можно захватить с собой некоторые активности – бадминтон, мяч для волейбола, фрисби, ролики и даже велосипед.

Важно помнить, что природа после вашего ухода должна остаться в чистом виде. Захватите с собой весь мусор, а еще лучше по возможности и при желании рассортируйте его для того, чтобы сдать на вторсырье. И ни в коем случае не оставляйте непотушенных костров!

Мини-путешествие по российским городам

Небольшое путешествие в ближайший к вам город будет демо-версией спонтанного отпуска. Пандемия дала толчок развитию туризма в России, в маленьких туристических городах вокруг мегаполисов улучшается инфраструктура.

Главное, не забыть важные документы и вещи, а также прихватить отличное настроение и желание знакомиться с новыми для себя местами. Перед поездкой лучше построить маршрут до пункта, в который соберетесь поехать: как добраться, на каком транспорте, также можно найти путеводители или данные гидов, если хочется ближе познакомиться с городом. Для вдохновения и поиска маршрута можно воспользоваться рекомендациями «Ассоциации туроператоров России», а для путешествий по Большому Уралу - обзорами небанальных маршрутов портала «Наш Урал».

Кино и сериалы 

Пусть сеансы в российских кинотеатрах заметно поскуднели, фильмы и мультфильмы там показывают. FP.News писал о громких июньских новинках в кинотеатрах столицы. Но если захочется провести три дня дома, то скоротать вечера помогут отечественные онлайн-кинотеатры. Подробнее с подписками и предложениями российских платформ FP.News также знакомил читателей.

Может, на фестиваль?

С 11 по 13 июня в некоторых городах пройдут музыкальные летние фестивали. Два из них в Петербурге, один в Самаре. Еще один повод для путешествия, если вы из других регионов. 

11-12 июня пройдет петербургский «Отличный Fest», где выступят Wildways и Мукка, «Комсомольск», Zoloto и «Сироткин» и другие молодые исполнители. С 12 по 13 июня в этом же городе пройдет Stereoleto, на котором заявлены The Hatters, Жанна Агузарова, «Дайте танк!», Shortparis, IOWA, Dead Blonde, SQWOZ BAB и другие артисты.

В Самаре 11-12 июня впервые состоится «САМ.ФЕСТ». Среди музыкальных артистов в списке: Вячеслав Бутусов, The Hatters, Slava Marlow, IOWA, Сергей Бобунец, Олег Митяев, Artemiev и VLNY.

Фото: Sergey Smirnov / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Полина Рябкова