Банки Вьетнама и Казахстана больше не принимают платежные карты «Мир»

21.09.2022 09:48

Банки Вьетнама и Казахстана больше не принимают платежные карты «Мир»
Вьетнамский BIDV и казахстанский «Халык» отказались обслуживать российские карты «Мир»

На днях пара крупных банков Турции перестала обслуживать карты «Мир». Теперь к ним присоединились и организации Вьетнама и Казахстана, также прекратив взаимодействовать с платежной системой РФ.

Во вьетнамском банке BIDV и казахстанском «Халык» ответили, что сейчас они не принимают российский пластик, хотя ранее организации числились партнерами

Приводит информацию газета «Известия»

В BIDV доложили, что российская система отсутствует в перечне обслуживаемых карт. В банке Казахстана отметили, что «Мир» не обслуживается ни терминалами, ни банкоматами.

Примечательно, что на странице системы «Мир» в Сети на данный момент закрыли раздел с перечисленными странами, где должны принимать карты для оплаты, отмечается в тексте.

Ранее FP.News писал о том, что турецкие частные банки Is Bankasi и DenizBank отказались обслуживать карты россиян. Так они отреагировали на санкции, которые ввели против российской стороны Штаты и Великобритания.

При этом недавно глава Российско-турецкого делового совета Алексей Егармин уверил, что «западные советы» о расторжении сотрудничества с российской стороной Турция игнорирует, поэтому запрещать пользоваться картами «Мир» на уровне страны никто не будет.

Фото: Artem Sobolev / news.ru / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская