Airbnb опроверг информацию о полном ограничении доступа к бронированию жилья россиянам

06.04.2022 07:15

Airbnb опроверг информацию о полном ограничении доступа к бронированию жилья россиянам
Airbnb остался доступен россиянам и белорусам на территориях других стран

В Airbnb заявили, что информация о полном ограничении доступа к оформлению аренды российским и белорусским пользователям – ошибка. Да, граждане не смогут забронировать жилье в своих странах, но за рубежом у них эта возможность остается. Информацию приводят СМИ.

В русскоязычном объявлении на сайте было сказано, что «гости из России и Белоруссии больше не смогут оформить бронирования где бы то ни было». В пресс-службе сервиса объяснили ошибку неправильным переводом

Передает интернет-газета «Фонтанка.ру»

Ограничение сервиса распространено только на территориях двух стран. И там, и там уже недоступны календари бронирований, русские и белорусские хозяева больше не могут принимать гостей.

Ранее FP.News писал, что с 4 марта сервис по поиску и аренде жилья по всему миру Airbnb временно не будет функционировать на территории РФ и Белоруссии. Причинами стали спецоперация на Украине и американские санкции по отношению к банкам России, из-за которых появились сложности в оплате работы сервиса для русских пользователей.

Напомним, лидер РФ Владимир Путин объявил о военной спецоперации на украинской территории утром 24 февраля. Она продолжается по сей день.

Фото: Jens Kalaene / dpa / globallookpress.com

Автор: TestAdmin