«Аэрофлот» вводит с сентября спецтариф для пенсионеров на перелеты по стране

18.08.2022 08:51

«Аэрофлот» вводит с сентября спецтариф для пенсионеров на перелеты по стране
Пенсионный тариф будет действовать с 1 сентября по 31 декабря текущего года

Россиянам, достигшим пенсионного возраста, с сентября будут доступны билеты по льготной цене на рейсы из Москвы, Питера и Красноярска. Спецтариф для пенсионеров начнет действовать 1 сентября и будет актуален вплоть до Нового года.

Тариф действует на все прямые рейсы «Аэрофлота» и компании «Россия» под кодом SU между Москвой, Питером, Красноярском и пунктами Российской Федерации

Передает РБК, ссылаясь на сообщение компании

Льготные билеты будут доступны для покупки мужчинам, чей возраст перевалит за 60 лет, и женщинам старше 55-ти. Чтобы оформить покупку по пенсионному тарифу, нужно будет предъявить паспорт гражданина РФ.

Бонусом к билету так же пойдет одно багажное место. А если с пенсионером должен полететь ребенок 2-12 лет, то билет на него можно приобрести по дополнительной скидке в 25 %.

Ранее FP.News писал о том, что как сэкономить большие суммы при покупке авиабилетов. Брать билеты на самолеты иностранных компаний при росте зарубежной валюты лучше всего до среды. Также поможет сохранить деньги покупка с вылетом летом за 15-25 дней до поездки с включенным багажом.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Автор: Виктория Фальковская